Wir sind HB Fliesen

Durch Teamwork entsteht Großes

Unser gemeinsames Ziel ist es, die Vorgaben der Kunden so umzusetzen, dass ein eindrucksvolles Ergebnis entsteht – dafür setzen wir uns im Team jeden Tag mit viel Engagement und Leidenschaft ein.

Ideenaustausch und Kreativität im Einklang mit dem Stolz auf jedes fertiggestellte Projekt sind unser Ansporn.

Geschäftsführung

Reinhard Hirtl

Geschäftsführer und Sachverständiger

hirtl@hb-fliesen.at

+43 7238 292 00

Ausschreibungen & Kalkulation

Eveline Prömmer

Leitung Ausschreibungen und Kalkulation

proemmer@hb-fliesen.at

+43 7238 292 00-3044

Kristin Summereder

Ausschreibungen und Kalkulation

summereder@hb-fliesen.at

+43 7238 292 00-3060

Zentrale Oberösterreich/Mauthausen

Romana Sawicki

Facility Service

office@hb-fliesen.at

+43 7238 292 00

Iwona Reps

Facility Service

office@hb-fliesen.at

+43 7238 292 00

Projektgruppe Oberösterreich

Karl Lettner

Gruppen- und Projektleitung

lettner@hb-fliesen.at

+43 664 562 58 35

+43 7238 292 00-3052

Ing. Alexander Hirtl

Leitung Technik

alexander.hirtl@hb-fliesen.at

+43 7238 292 00-3051

Theresa Haderer

Vertretung Leitung Technik

haderer@hb-fliesen.at

+43 7238 292 00-3057

Dietmar Lindner

Bauleitung

lindner@hb-fliesen.at

+43 664 849 35 23

Markus Bachhofner

Technik

bachhofner@hb-fliesen.at

+43 7238 292 00

Nadja Winkler

Technik / Kunden- und Architektenberatung

winkler@hb-fliesen.at

+43 7238 292 00-3088

Christina Froschauer

Technik / Kunden- und Architektenberatung

froschauer@hb-fliesen.at

+43 7238 292 00-3096

Bernadette Hintersteiner

Kunden- und Architektenberatung

hintersteiner@hb-fliesen.at

+43 7238 292 00-3062

Ernst Kobelbauer

Vorarbeiter

kobelbauer@hb-fliesen.at

+43 664 814 34 34

Markus Kraft

Vorarbeiter

kraft@hb-fliesen.at

+43 664 884 190 04

Michal Pencik

Vorarbeiter

pencik@hb-fliesen.at

+43 664 814 34 55

Vedad Salihovic

Vorarbeiter

salihovic@hb-fliesen.at

+43 664 814 34 69

Zekirja Cuka

Vorarbeiter

cuka@hb-fliesen.at

+43 664 849 35 22

Niederlassung Salzburg/Hallein

Saskia Klenovsky

Office & Kundenservice

klenovsky@hb-fliesen.at

+43 6245 713 73-2110

Projektgruppe Salzburg

Karl Lettner

Gruppen- und Projektleitung

lettner@hb-fliesen.at

+43 664 562 58 35

+43 7238 292 00-3052

Ing. Alexander Hirtl

Leitung Technik

alexander.hirtl@hb-fliesen.at

+43 7238 292 00-3051

Ing. Markus Sipmeier

Projekt- und Bauleitung

sipmeier@hb-fliesen.at

+43 664 814 34 41

+43 6245 713 73-2113

Martin Rumetshofer

Bauleitung

rumetshofer@hb-fliesen.at

+43 664 145 52 97

Ingrid Gell

Kunden- und Architektenberatung

gell@hb-fliesen.at

+43 6245 713 73-2115

Stefanie Ellecosta

Kunden- und Architektenberatung

ellecosta@hb-fliesen.at

+43 6245 713 73-2111

Barna Attila Bozsak

Vorarbeiter

bozsak@hb-fliesen.at

+43 664 884 190 35

Roland Brugger

Vorarbeiter

brugger@hb-fliesen.at

+43 664 884 190 18

Stefan Mayr

Vorarbeiter

mayr@hb-fliesen.at

+43 664 243 97 50

Thomas Holzer

Baustellenservice

holzer@hb-fliesen.at

+43 664 145 52 95

Projektgruppe Wien

Der Teilbetrieb Wien ist in die KEOB Fliesen GmbH als übernehmende Gesellschaft in Form einer Abspaltung zur Aufnahme übertragen worden. Es handelt sich um eine Übertragung mittels Gesamtrechtsnachfolge innerhalb der hfw-group GmbH. Ihre bisherigen Ansprechpartner des Wiener-Teams finden Sie hier: Team – KEOB Fliesen

Nach oben scrollen